Семейный герб для школы - как нарисовать по шагам

Рисуем семейный герб по шагам
Рисуем семейный герб по шагам

В этом уроке мы расскажем, как нарисовать семейный герб. Шаг за шагом, следуя нашим инструкциям, Вы сможете нарисовать такой или подобный герб семьи.

Если же у Вас нет времени и возможности рисовать герб самим, мы можем сделать это для Вас.

Шаг 1

Берем обычную страницу из школьной тетради в клеточку и производим на ней разметку осей и габаритов будущего герба. Размер страницы 32х40 клеток, габариты отдельных частей герба также указаны в клетках. Разметку лучше наносить без нажима мягким простым карандашом, чтобы потом легко стереть ее ластиком.

Шаг 2

Теперь врисовываем контур щита в соответствующий габарит. Для удобства можем воспользоваться циркулем. А затем выбираем способ деления щита горизонтальными, вертикальными и диагональными линиями на более мелкие части. Это самый простой способ изображения семейного герба с помощью линейки.

Шаг 3

С помощью линий деления на одноцветном щите можем нарисовать одну из геометрических фигур, называемых в геральдике почетными. Такой способ составления семейного герба столь же прост, но более эффектен. Для украшения почетных фигур более мелкими воспользуйтесь трафаретами прозрачной офицерской линейки.

Шаг 4

Если вас не устраивает геометрический характер фигур в щите, можем предложить выбор из нескольких одиночных фигур, изображающих окружающие нас естественные предметы. Выбор фигуры зависит от того, какой смысл вы в нее вкладываете и какие именно характерные особенности вашей семьи хотите отразить в гербе.

Но самым запоминающимся является герб с фантастической фигурой. Такую фигуру уже ни с какой другой не спутаешь:

Шаг 5

После того, как мы справились со щитом, рисуем контур флага. Затем при помощи линейки проводим на нем линии деления и по трафарету украшаем звездами. Для раскраски щита и флага следует использовать только белый, желтый, красный, синий (голубой), зеленый, фиолетовый или черный цвета.

Шаг 6

Наконец, остался последний элемент герба - прямая девизная лента. Опять воспользуемся линейкой и трафаретами, а девиз придумаем сами. Для искушенных в рисовании можем предложить изогнутую ленту - с ней герб будет еще красивее.

Вот и все, герб готов!

Не хотите рисовать герб самостоятельно?

Нет возможности/времени/желания рисовать герб своими руками? Ничего страшного, мы сможем сделать это за Вас!

Выберите вариант компоновки герба и пришлите нам заявку с Вашими пожеланиями (кнопка заявки находится в каждом варианте герба ниже). В течении одного-двух рабочих дней мы нарисуем и вышлем Вам по электронной почте эскиз семейного герба. Останется только распечатать картинку на принтере и объяснить ребенку, как надо ее раскрашивать.

Вариант 1

Простой герб с геометрическими фигурами. Стоимость разработки эскиза 500 р.

Вариант 2

Герб с естественными фигурами на щите и флаге. Стоимость разработки эскиза 1000 р.

Вариант 3

Более сложный и красивый вариант герба с щитодержцами. Стоимость разработки эскиза 2000 р.

И когда все хлопоты останутся позади...

...ребенок отнесет в школу раскрашенный своими руками семейный герб. И кто скажет, что он не разбирается в геральдике?

Примеры выполненных в цвете семейных гербов для школы
Примеры выполненных в цвете семейных гербов для школы


Популярное в блоге

Семейный герб для школы - как нарисовать по шагам

Семейный герб для школы - как нарисовать по шагам

10 марта 2018 г.

Вашему ребенку задали домашнее задание - "нарисовать семейный герб"? Мы расскажем и покажем, как это сделать за несколько простых шагов
Каких видов бывают гербы?

Каких видов бывают гербы?

3 дек. 2017 г.

Все знают, что были рыцари, короли и цари, и у них были гербы
Зачем современному человеку нужен герб?

Зачем современному человеку нужен герб?

2 дек. 2017 г.

Почему еще 150 лет назад родовой герб был предметом гордости множества поколений, а сейчас никто даже не знает, зачем и для чего он нужен? Давайте попробуем разобраться, так ли много изменилось с тех пор - в людях, в их целях и в понимании человеком времени и парадигмы жизни собственной и жизни своих потомков

Вам нужен герб?

Просто напишите нам свои пожелания и контактные данные, чтобы мы могли с Вами связаться!